В Харькове на уборку парков и скверов планируют потратить 62 миллиона гривен

Стоимость одного дня уборки территорий с зелеными насаждениями обойдется городскому бюджету почти в 170 тысяч гривен. 

Об этом стало известно из материалов, опубликованных на портале ProZorro. 

Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета объявил тендер на 62 миллиона гривен. За эти деньги подрядчик должен будет подметать в парках, скверах и на улицах, прилегающих к городским зеленым насаждениям. 

Навес для скандального фонтана с обезьянами обойдется Харькову почти в 1,4 миллиона гривен

В тендере указано что до конца 2021 года подрядчик должен будет осуществлять уборку 235 объектов: в Шевченковском районе — 55, в Киевском — 39, в Слободском — 13, в Холодногорском — 30, в Московском и Новобаварском — по 18, в Индустриальном — 14, в Немышлянском — 19 и в Основянском — 29. Информация о конкурсе появилась в системе ProZorro 1 декабря. Конечный срок подачи предложений истекает 4 января 2021 года. 

Харьковский горсовет закупит сосны по 455 тысяч гривен за штуку

Напомним, Харьковский горсовет продает землю вдвое дешевле, чем мэрии в других регионах. По информации Харьковского антикоррупционного центра, де-факто землю не продают на аукционах, участки выкупают лишь под объектами недвижимости. В 2020 году в Харькове приняли решение о продаже 10,3 гектаров на сумму 47,8 миллиона гривен. По подсчетам ХАЦ, это самый высокий показатель продажи земли без аукциона по Украине. При этом средняя стоимость одного гектара — самая низкая в стране (4,6 миллиона за гектар).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии