В Харькове “наливайки” массово закрываются в преддверии рейдов

После того, как в Харькове началась борьба с контрафактным алкоголем, “наливайки” массово стали закрываться. Об этом NewsRoom сообщают читатели.

К примеру, рюмочная на проспекте Победы (остановка “Молодежная”) под названием “Гараж” закрыта уже четвертый день, хотя надпись на двери говорит о том, что заведение работает с 8 утра и до последнего клиента. Такая же ситуация с “наливайками”, расположенными с тыльной стороны рынка на улице 23 Августа.

В Харькове полицейские провели рейд по “наливайкам”

“Все три “наливайки” закрылись в конце прошлой недели и больше не открывались. Возможно, туда пускают только своих, не знаю, но внешне – никаких признаков жизни”, – говорит харьковчанка Ирина.

“Наливайка” на проспекте Героев Сталинграда, 12 тоже закрылась, хотя после первых случаев отравления владельцы лишь сняли вывеску, но работать не прекратили.

“Спасибо всем, кто прикрыл. Ясно, что бросили впопыхах, – возможно, на время. Внутри все как и при “активной алкогольной жизни”: бутылки, ценник и вывеска “бесплатная закуска”, – пишет жительница Одесской Юлия. 

Фискалы провели рейд по “наливайкам”: изъяты сотни литров алкоголя

Впрочем, харьковчане не исключают, что после того, как ажиотаж спадет, “наливайки” снова откроют свои двери.

Напомним, ранее NewsRoom сообщал, что в Харьков из Киева выехали 20 групп силовиков для борьбы с контрафактным алкоголем. Как рассказали в ГФС, по состоянию на понедельник закрыты 25 заведений и изъято более тысячи литров алкоголя. С 22 октября паленая водка убила уже 5 человека, больше 60 пострадали. 

Комментарии