В Харькове назвали проекты, на которые выделят 50 миллионов гривен

Финансирование из Общественного бюджета получат авторы 32 идей. Лучшая из них собрала более 1100 голосов, последнюю поддержали всего 314 респондентов. Об этом сообщает “Портал Харьковчанина”.

Друг Кернеса рассказал, когда мэр вернется в Харьков

Победу одержал проект бесплатной стерилизации домашних животных, которые принадлежат незащищенным слоям населения. Автор Игорь Мануйленко оценил его в 725 тысяч гривен. В январе-феврале он предлагает выбрать ветеринарную клинику и купить препараты, а с марта – начать стерилизацию. Инициативу поддержал 1141 человек.

Вторым стал проект Анастасии Худяковой, которая предложила создавать муралы с дополненной реальностью. На реализацию харьковчанка попросила 1,37 миллиона из городского бюджета. В стоимость она включила подготовку стен и аренду автовышек, а также создание работ и AR-реальности. За эту инициативу отдали свои голоса 762 жителя города.

Экопарковки, smart-остановки и Дом шахмат: в Харькове приняли бюджет участия

Третью строчку разделили два проекта – создание голографических 3D-фильмов про Харьков и выставочного объекта “Скифское наследие”. За них проголосовали по 751 человеку. Первая инициатива обойдется в 1,49 миллиона гривен, а вторая – 1,42 миллиона в национальной валюте. При этом у обоих проектов один автор.

Кроме того, из Общественного бюджета выделят деньги на создание городских центров робототехники и перевода на жестовый язык, на турнир по армрестлингу, на работу юношеского творческого хаба “Гараж” и на детский симфонический оркестр KharkivMusicFest.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии