В Харькове неизвестные пытались поджечь двухэтажку

25 октября в 22:36 на горячую линию “101” поступил сигнал о пожаре в двухэтажном доме и хозяйственных постройках, расположенных на улице Семинарская, 46. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Харьковской области.

Ночью на Залютино подожгли две машины

На момент прибытия спасателей, огонь охватил входные двери, а также старую мебель на парадной и “черной” лестницах. Общая площадь возгорания составила около 10 квадратных метров, возникло сильное задымление, угрожавшее здоровью жителей. Кроме того, на расстоянии 50 метров от дома, горела крыша хозяйственной постройки.

261016-3.jpg

Фото: ГСЧС

Для тушения пожара были вызваны дополнительные экипажи. Спасатели освободили путь для эвакуации и помогли выбраться пятерым жителям дома, которые не могли выбраться самостоятельно. В 23:27 оба пожара были локализованы, в 00:07 – ликвидированы. По предварительной информации, причиной пожара стал занос открытого источника огня.

261016-2.jpg

Фото: ГСЧС

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии