В Харькове обрушилась надземная теплотрасса: улицу залило кипятком

В среду, 18 апреля, в Харькове на улице Таганской произошло обрушение надземной теплотрассы. Об этом сообщает издание “Город Х”.

По информации СМИ, рухнула одна из опор, которая держала трубу, после чего остальные подпорки также накренились, а сама теплотрасса частично разрушилась и повредила стоящие рядом “Кулиничи”. В результате кипяток начал хлестать на проезжую часть и стекать вниз по улице. По предварительным данным, никто их пешеходов не пострадал.

В пресс-службе “Харьковских тепловых сетей” не смогли сообщить подробности происшествия, однако заверили, что аварийная бригада уже работает над ликвидацией прорыва.

В школе в центре Харькова начал бить огромный “фонтан”

Напомним, ранее в Московском районе Харькова произошла крупная авария на водоводе. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе “Харьковводоканала”. В результате прорыва водовода возле дома №21 по улице Гвардейцев Широнинцев начал бить фонтан высотой до 12-15 метров, а восемь микрорайонов на Салтовке временно остались без воды. В “Харьковводоканале” подтвердили информацию об аварии и пообещали вернуть воду в дома жителей как можно скорее.

Комментарии