В Харькове объявили в розыск 61-летнего охранника-вора

Сотрудники госпредприятия присвоили газовый конденсат на полмиллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. 

“В 2013 году 61-летний охранник создал и возглавил организованную преступную группировку, в которую вошли 39-летний и 52-летний водители. Мужчины присваивали газовый конденсат, который добывался на предприятии, и перепродавали его”, – рассказал заместитель начальника управления прокуратуры области Нвер Антонян. 

В Харькове СБУ обнаружила 15-миллионную растрату на госпредприятии

По разработанной схеме водители загружали конденсат в служебные автомобили, перевозили его в места перелива и перегружали покупателям.

Установлено 5 эпизодов уголовных преступлений, совершенных в течение 2014 года. Сумма ущерба, нанесенного газодобывающих предприятий, составляет более полумиллиона гривен.

По ходатайству прокуратуры двое участников организованной преступной группы находятся под арестом. Организатор группы объявлен в розыск.

Директору госпредприятия грозит 12 лет за “навар” на тендерах

Всем троим “дельцам” прокурором области утверждено подозрение трем сотрудникам предприятия по добыче газа в присвоении имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенных в особо крупных размерах организованной группой (статья 191 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Комментарии