В Харькове определили лучших из 10 тысяч бегунов

В Харькове сегодня завершился IV Международный марафон, участники которого пробежали дистанции в 4,2, 10 и 42 километра, а также эстафету в два круга по 21 км. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Депутаты вместе с волонтерами и студентами посадили 9 тысяч деревьев

Участие в марафоне приняли спортсмены не только со всей Украины, но и из Германии, Польши, Великобритании, Израиля, Марокко, Казахстана, Австрии, США, Нидерландов. Победителями на минимальной дистанции стали харьковчане Алексей Погорелый и Лучана Науменко, а в забеге на 10 километров лидирующие позиции заняли Руслан  Савчук из Ивано-Франковска и Виктория Погорельская из Харькова.

Лучше всех среди мужчин пробежали эстафету киевляне Артем Харченко и Дмитрий Третьяков, а в соревнованиях среди женщин – Алиса Бивень и Ольга Слутой из Днепра. Наконец, на марафонской дистанции чемпионами стали Артем Поддубный из Бахмута и харьковчанка Татьяна Рыбальченко.

Год Японии в Украине: Светличная вместе с детьми высадила 40 сакур

Отметим, что марафон вызвал неоднозначную реакцию у пользователей соцсетей, которые возмущались из-за перекрытых участков дорог и заторов. Ранее в горсовете сообщали, что будет частично перекрыто движение на площадях Конституции и Свободы, а также на проспектах Независимости, Науки и семи улицах – Сумской, Короленко, Пушкинской, Свободы, Веснина, Динамовской и Новгородской.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии