В Харькове определили новую дату полумарафона

В Харькове определили новую дату традиционного полумарафона – он состоится 18 июля. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковская мэрия на две недели продлила ремонт улицы

По словам организаторов, забег на пять километров начнется в 19:00, а состязания на основной дистанции – через час. Для участия в полумарафоне уже зарегистрировали 500 человек. Подать заявку можно до 16 июля. Забег планировали провести еще 22 марта, однако из-за ситуации с коронавирусом перенесли на 20 июня. Так как карантин еще полностью не снят, то для состязания еще раз выбрали новую дату. Лучшие бегуны будут награждены кубками и призами.

Напомним, ранее Харьковский международный марафон перенесли на осень нынешнего года. Спортивные состязания должны были состояться 12 апреля. Однако из-за ограничительных мер, принятых в связи с угрозой распространения COVID-19, марафон решили перенести на 4 октября. Регистрация всех участников будет автоматически перенесена на эту дату. Кроме того, все желающие принять участие в осеннем забеге, также получили возможность записаться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии