В Харькове осудили “курьера” телефонных мошенников

Московский районный суд Харькова приговорил “курьера” телефонных мошенников к двум годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В Харькове задержали злоумышленников, ограбивших таксиста

Ранее судимый мужчина работал в составе организованной преступной группы. Мошенники звонили пожилым харьковчанам и сообщали, что якобы их родственники устроили ДТП с телесными повреждениями. После этого они обещали за денежное вознаграждение “помочь” родственникам избежать уголовного преследования.

В Харькове телефонный мошенник погорел на жадности

После этого преступник встречался с жертвами и забирал у них деньги. Всего было доказано десять эпизодов преступной деятельности. Общая сумма “улова” составила около 300 тысяч гривен. Суд признал 40-летнего рецидивиста виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 190 (мошенничество в составе группы по предварительному сговору) УК Украины и приговорил его к двум годам тюрьмы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии