В Харькове осудили мошенника, обманывавшего людей с аккаунта своей жены

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, на счету которого 15 эпизодов мошенничества на общую сумму более 9 тысяч гривен. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом мошенник обогатился за счет нехитрой схемы

В ноябре 2014 года мужчина начал пользоваться аккаунтом своей жены для размещения объявлений о “доставке вещей из-за рубежа”. В своих объявлениях о продаже мужских и женских пуховиков, а также спортивного костюма и женских “сникерсов” он указывал завышенные в несколько раз цены (например 699 гривен за пуховик стоимостью 310 гривен) и требовал 100% предоплаты. После получения денег он заказывал товары на aliexpress.com, оплачивал их, а затем расторгал соглашения и возвращал деньги на свой счет.

Под Харьковом телефонный мошенник выманил у пожилой женщины 20 тысяч гривен

В ходе судебного заседания мошенник раскаялся в совершении преступления и не отрицал преступных действий. Суд признал его виновным по частям 1 и 2 статьи 190 УК Украины (“мошенничество” и “мошенничество, совершенное повторно”) и назначил мужчине наказания в виде трех лет лишения свободы. Однако реальное наказание суд заменил испытательным сроком в два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии