В Харькове осудили мужчину, напавшего с ножом на женщину-адвоката

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который угрожал ножом адвокату Ольге Корневой. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Суд вынес приговор харьковчанину, в нетрезвом состоянии покусавшему копа

Напомним, 4 октября 2016 года в офис, где находилась адвокат и ее коллеги, ворвался ранее судимый харьковчанин и начал угрожать юристам. Злоумышленник достал из кармана пальто нож и поднес его к лицу одной из пострадавших, затем грозил ей заостренным армированным прутом. Одновременно с этим мужчина рассказывал адвокатам о том, что якобы “неоднократно убивал юристов”.

“Ее хотели похитить”. Подробности нападения на депутата под Харьковом

В ходе судебного разбирательства потерпевшая и подсудимый заключили соглашение о примирении. Суд признал мужчину виновным в угрозе убийством и приговорил его к двум месяцам ареста. Однако в счет отбытия наказания нападавшему засчитали двухмесячное пребывание под стражей и три недели в судебно-психиатрической экспертизе, после чего выпустили из зала суда. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии