В Харькове осудили мужчину, пытавшегося убить сестру

Коминтерновский районный суд вынес приговор мужчине, который в нетрезвом состоянии ударил ножом свою сестру. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом старший брат пытался убить младшего

Вечером 17 октября 2015 года мужчина выпивал на кухне, когда туда зашла его сестра и между ними произошел скандал. Разозленный харьковчанин схватил нож и ударил ее слева в грудь, после чего ушел из квартиры. Пострадавшая успела вызвать скорую и знакомого своего брата, который помог ей собрать вещи для больницы. Там медики диагностировали у нее опасную для жизни колото-резаную рану, но сумели спасти женщину.

В ходе судебного разбирательства брат частично признал свою вину и факт удара ножом, однако заявил, что не собирался убивать свою родственницу. Тем не менее показания свидетелей и выводы медицинской экспертизы опровергли его слова. Представители Фемиды приговорили его к девяти годам лишения свободы, из которых мужчине осталось отбыть пять (два года в СИЗО были засчитаны как четыре по “закону Савченко”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии