В Харькове осудили предприимчивого вора топлива

Московский районный суд Харькова по требованию местной прокуратуры №4 признал виновным 35-летнего харьковчанина, который обокрал свою фирму. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

С погоней и побегом: в Харькове ограбили АЗС

“Мужчина работал на фирме, которая занимается перевозками. Отдельным ее работникам выдавали пластиковые карты, дающие право заправляться горючим на одной из АЗС Харькова без ограничения. Воспользовавшись отсутствием на работе коллеги, который имел такую ​​карточку, злоумышленник взял ее и поехал на заправочную станцию. Там он заправился за счет фирмы на 16 тысяч гривен”, – рассказал руководитель местной прокуратуры Владимир Куприянов. 

Купленные 600 литров бензина и 185 литров дизтоплива ловкач продал. Однако разовая закупка крупной партии горючего не осталась незамеченной на фирме. Перевозчик обратился в полицию. Злоумышленника установили благодаря камере наблюдения на АЗС.

Суд оштрафовал администратора игрового салона на 170 тысяч 

Согласно части 1 статьи 185 (“тайное похищение чужого имущества”) УК Украины, вора приговорили к 1 году лишения свободы с испытательным сроком. Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил гражданский иск фирмы-перевозчика и обязал ее бывшего работника выплатить всю сумму ущерба от украденного топлива. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.
 

Комментарии