В Харькове осудили женщину, хвалившую условия в русской оккупации

Киевский районный суд Харькова вынес приговор уроженке Богодуховского района, которая хвалила условия в русской оккупации. Женщина полностью признала вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове будут судить бывшего полицейского, который в начале войны работал на ФСБ

По данным следствия, 27 апреля фигурантка говорила по телефону со своим знакомым, который в это время находился во временно оккупированном селе Колесниковка в Купянском районе.

Она заявила, что захват россиянами населенных пунктов уменьшает количество артиллерийских обстрелов и авиаударов. Поэтому, мол, жизнь на оккупированных территориях лучше, чем в Украине.

Сдал позиции украинской РСЗО: российский информатор получил условный срок

В ходе разбирательства женщина признала свою вину и заключила сделку с прокурором Василием Пановым (ранее уже не раз фигурировал в таких договоренностях).

За оправдание российской агрессии Любовь Буркун приговорили к трем годам лишения свободы с годом условно. Вердикт может быть оспорен в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии