В Харькове откроют памятную доску погибшему под Иловайском бойцу

15 мая в общеобразовательной школе №56 на улице Светлой откроют памятную доску ее выпускнику, погибшему в зоне АТО. Об этом сообщили на Facebook-странице “Самооборона Харьков”.

В Харькове увековечили память погибшего в Афганистане

Участник Евромайдана Владимир Усенко был призван по мобилизации и служил в рядах 92-й отдельной механизированной бригады. В ночь с 27 на 28 августа 2014 года он в составе ротно-тактической группы пытался выйти из окружения под Иловайском, но был расстрелян террористами возле села Новозарьевка в Старобешевском районе.

“В последний раз побратимы видели Владимира Усенко в конце колонны, где он оказывал помощь раненым. Погиб 28 августа на краю лесопосадки в результате боевого столкновения. Тело героя обнаружила поисковая группа миссии “Черный тюльпан”, – рассказали в харьковской “Самообороне”.

В харьковском сквере появится памятник воинам АТО

Памятную доску установят на стене школы, которую заканчивал защитник Украины. Ее торжественное открытие состоится в 13:30 15 мая.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии