В Харькове открыли общежитие для нацгвардейцев (Фото)

В пятницу, 11 марта, в 5 отдельной Слобожанский бригаде состоялись торжества по поводу открытия общежития для офицеров, военнослужащих по контракту и членов их семей. Об этом сообщили в пресс-службе НГУ. 

В центре Харькова построят 100 квартир для нацгвардейцев

Здание бывшей казармы после долгих лет пребывания в законсервированном состоянии подверглось капитальной реконструкции во второй половине 2015 года. 

8_6.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

“В смету части была заложена необходимая для ремонта здания сумма. В общем сдано в эксплуатацию 35 комфортабельных квартир (30 однокомнатных и 5 двухкомнатных), жилая площадь рассчитана примерно на 90 человек”, – рассказали в ведомстве. 

9_4.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Начальник Восточного территориального управления генерал-майор Юрий Лебедь вручил владельцам жилья ордера и ключи от квартир. Вместе с начальником Национальной академии он разрезал красную ленту и открыл путь новосельцам к их жилью. Вместе с жителями одной из квартир офицеры пообщались и выпили кофе.

10_9.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

“Я служу относительно недавно, несколько лет, и вот теперь я уже имею квартиру, предоставленную государством. Очень довольна тем, что теперь мне нужно каждый день слишком рано просыпаться, чтобы добраться на службу. Ведь я живу в пригороде и трачу много времени на дорогу”, – рассказала старший солдат Юлия.

15_0.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

После торжеств в клубе части состоялся праздничный концерт для личного состава, ветеранов и гостей праздника.

4_20.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

6_11.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

11_3.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

13_0.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Комментарии