В Харькове открылся признанный ООН форум

15 октября в Харькове открылся единственный в Украине форум, посвященный развитию агробизнеса и внесенный в календарь ООН – II Международный форум AGROPORT. Мероприятие проводится в рамках объявленного ООН “Международного года почв” по инициативе группы DCH Александра Ярославского, при поддержке ХОГА и Харьковского тракторного завода.

Ранен В Харькове покажут короткометражки о фермерах Украины

После церемонии торжественного перерезанием символической красной ленточки форум открыли губернатор Харьковщины Игорь Райнин и Александр Ярославский, президент и владелец группы DСН, № 7 украинского рейтинга Forbes.

“Для меня AGROPORT – это возможность, прежде всего, не останавливаясь говорить о Харькове. За Евро-2012 должны следовать другие проекты, которые будут напоминать миру об инвестиционных возможностях моей родной Харьковщины и Украины”, – сказал Ярославский.

В тему Капитан “волонтеров” обсудил с Ярославским будущее ФК “Металлист”

Для участия в форуме зарегистрировалось около 4000 человек, которые планируют посетить его в течение 3-х дней проведения мероприятия (15-17 октября). Отдельные мероприятия AGROPORT-2015 проходят в Международном аэропорту Харьков (реконструированном в режиме частно-государственного партнерства Александром Ярославским в рамках подготовки к Евро-2012), первом в Харькове отеле класса Premier Palace Hotel Kharkiv и на демонстрационных полях Харьковского тракторного завода.

Как сообщили организаторы, в рамках AGROPORT-2015 пройдут 23 мероприятия, на которых выступят 130 спикеров из разных стран. Информационную поддержку осуществляют 40 СМИ-медиапартнеров и около 100 журналистов, ведется онлайн-трансляция мероприятия.

Комментарии