В Харькове отметили День независимости Израиля

Вечером 16 мая в Харькове прошли праздничные мероприятия, посвященные 68 годовщине Дня независимости Израиля. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

Как заявила первый вице-губернатор Юлия Светличная, сегодня при поддержке Посольства Государства Израиль в Украине, благодаря активной работе Израильского культурного центра в Харьковской области внедряется ряд культурных, образовательных, медицинских проектов. 

Харьковская область готовит “экспансию” в Китай, Индию и Великобританию

“Израиль, территория которого меньше, чем территория Харьковской области, сегодня занимает уверенную позицию на геополитической арене. И это заслуга всех, кто живет в этой стране. Это государство при сложных климатических условиях может обеспечивать продуктами питания не только свой внутренний рынок, а еще и экспортировать продукцию”, – сказала Светличная.

Чиновница также вручила памятный подарок директору Израильского культурного центра в Харькове Нелли Шульман. Та, в свою очередь, пожелала всем народам мира, благополучия и процветания.

В Харьковской области планируют развивать “умные” города

“Все мы – разные: у нас разная бытовая культура, разное восприятие, у нас разные политические взгляды, мы – религиозные, светские, но есть вещи, в которых мы всегда солидарны, вещи основополагающие, есть то, что важно для каждого израильтянина. И день независимости – это именно такой день”, – сказала Шульман.

Комментарии