В Харькове патрульные и спасатели не дали мужчине прыгнуть с моста (Видео)

В Харькове полицейские и сотрудники ГСЧС спасли мужчину от самоубийства. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел в переулке Клочковском вчера около 15:30. Прибыв на место, копы обнаружили харьковчанина, который сидел на краю моста и угрожал покончить с собой. Мужчина был возбужден и никого к себе не подпускал. Через время стражам порядка удалось наладить диалог с отчаявшимся гражданином. Вскоре на место прибыли медики, а также спасатели с профессиональным психологом. В ходе переговоров мужчину удалось отговорить от необдуманных действий, после чего он покинул мост.

“Я ненавижу свою жизнь и себя”, – студент-самоубийца из ХНУРЭ

Напомним, ранее 79-летний мужчина покончил жизнь самоубийством, застрелившись из ружья. Инцидент произошел на улице Комбайновской в Харькове. По предварительной информации, у пенсионера возник конфликт с 39-летним сыном. В итоге харьковчанин закрылся на чердаке, а когда родственник попытался зайти в помещение – выстрелил в его сторону. Мужчина, который, к счастью, не пострадал, сразу же вызвал на место правоохранителей. Прибывшие по указанному адресу копы попытались вступить в переговоры с пенсионером, однако – безуспешно. Выстрел в голову пожилой мужчина сделал из гладкоствольного ружья “ТОЗ-БМ”.

Комментарии