В Харькове патрульные спасли бабушку, которую внук закрыл на балконе

Инцидент произошел 11 апреля в одной из высоток на улице Фейербаха. В 10:15 патрульные получили звонок от харьковчан, которые сообщили, что пожилая женщина умоляет о помощи с балкона многоэтажки.

“Двухлетний внук закрыл дверь балкона, когда его 74-летняя бабушка вышла туда буквально на минуту. Пенсионерка переживала, что может начаться пожар, так как на плите начала подгорать еда в кастрюле, и квартиру заполнил дым”, – рассказали подробности происшествия в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Нервозность выдала любителя “зелья” в ходе беседы с патрульными

Двери квартиры были закрыты, поэтому патрульные вызвали на подмогу спасателей. Но пока они ждали сотрудников ГСЧС, удалось найти подругу пенсионерки, у которой был запасной ключ от квартиры. Когда удалось зайти внутрь, полицейские потушили горящую еду и освободили из заточения пожилую женщину, а также вызвали скорую для двухлетнего малыша, который сильно испугался. Медики не обнаружили у малыша, который какое-то время пробыл сам в квартире, никаких повреждений.

Патрульные нашли на улице брошенного двухлетнего ребенка с температурой

Напомним, в воскресенье в Харькове полицейские вернули родным грудного ребенка, которого пьяная мать посреди ночи оставила на улице. 

Комментарии