В Харькове перед Днем города планируют провести праздник меда и марафон

С 10 по 23 августа, в рамках подготовки к наступающему Дню города, в Харькове пройдет серия праздничных и спортивных мероприятий. Перечень торжественных событий был опубликован пресс-службой горсовета.

В харьковском экопарке стартовал Арт-пикник Славы Фроловой

Сегодня утром в городском саду имени Шевченко начался 12-дневный праздник меда, во время которого с 9 до 19 часов харьковчане смогут приобрести различные лакомства или напитки, а в библиотеках Харькова открыли фотовыставку “Город, который нам дорог”.

Кроме того, горожане смогут принять участие в спортивных состязаниях на любой вкус – с 14 августа в клубе “Пешка” стартует шахматный турнир, через три дня начнутся соревнования по бадминтону, а 18-20 августа в Лесопарке пройдет чемпионат города по велоспорту. Ближе к Дню города мэрия планирует провести еще три похожих мероприятия – легкоатлетический марафон “Освобождение” (20 августа, стадион “Динамо”), открытый кубок по волейболу (20-23.08, спортклуб “Локомотив”) и финал юношеского турнира по футболу “Первая столица” – в понедельник, 21 августа.

Новый харьковский трамвай запустят с конца августа, – мэрия

Напомним, 23 августа на площади Свободы впервые за четыре года пройдет масштабное празднование Дня города. Как обещают чиновники, с 19:00 жители и гости города услышат хиты от группы “Грибы”, Потапа и Насти Каменских, Ирины Билык, Натальи Могилевской, а также коллектива Dzidzio. Ожидается, что концерт продлится три часа.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии