В Харькове пес-колясочник нашел себе новый дом

Харьковский экопарк нашел новых хозяев для пса Стивена, который после попадания под машину потерял возможность двигать задними лапами и перемещался при помощи коляски. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Под Харьковом служебный пес унюхал у мужчины больше килограмма марихуаны

Зимой 2017 года собака была сбита машиной и ее, едва живую, волонтеры привезли в ветеринарную клинику. Там врачи диагностировали у пострадавшего животного перелом костей таза и посоветовали зафиксировать положение и ограничить его передвижение, чтобы кости срослись. Тогда волонтеры смастерили для него уникальную собачью коляску, чтобы Стивен мог двигаться без вреда для себя.

post_news_7056_2fdxni353gi.jpg

Фото: feldman-ecopark.com

По словам сотрудников “Доброго дома Фельдман Экопарка”, псу еще предстоит долгая реабилитация, большим подспорьем к которой стало обретение нового дома и заботливых хозяев. 

“Мы благодарны этим людям и искренне надеемся, что Стивен сможет полностью выздороветь и жить полноценной жизнью. Также хотелось бы, чтобы его история мотивировала все большее количество людей приходить на помощь пострадавшим и бездомным животным”, — отметила руководитель “Доброго дома” Ирина Подвойская.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии