В Харькове планируют полностью перестроить один из крупнейших ТРЦ (Фото)

В Харькове анонсировали масштабную реновацию торгово-развлекательного центра Dafi. Ее начнут весной нынешнего года, но сам объект полностью закрывать не планируют. Об этом сообщили на сайте ТРЦ.

Автором проекта стало британское архитектурное бюро Design International. Эксперты предлагают обновить фасад здания, места общего пользования, ресторанный дворик и атриумы. Кроме того, будут построены дополнительные торговые площади.

Фото: Дафі ТРЦ Харків

В частности, фасаду планируют придать волнистую форму и обшить его сверху HPL-панелями. А центральным элементом станет огромный выгнутый экран. Как утверждают в ТРЦ, его будет видно даже с Журавлевки.

Фото: Дафі ТРЦ Харків

Внутри торгово-развлекательного центра хотят создать пешеходную зону шириной до шести метров. На ней будут места для отдыха с зелеными островками.

Авторы также планируют создать внешнюю зону с отдельными входами в магазины, мини-кафе, пекарни и кондитерские. Харьковчанам не придется заходить в ТРЦ, чтобы сделать небольшие покупки.

Фото: Дафі ТРЦ Харків

Что же касается пристройки, то в Dafi анонсировали два этажа с общей торговой площадью до 10 тысяч квадратных метров. Помимо привычных магазинов и ресторанов, в ней будут располагаться ледовая арена и обновленный фитнес-центр.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии