В Харькове планируют создать Академию киберспорта

В Харькове планируют создать академию киберспорта. Такую возможность градоначальник Геннадий Кернес обсудил с чемпионом мира по компьютерным играм “Counter Strike 1.6” и “Counter Strike Global Offensive” Даниилом “Zeus” Тесленко, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам геймера, сейчас Украина по уровню развития киберспорта занимает четвертое место в мире, однако имеет перспективы стать лидером. Сейчас в столице существует “Киберспорт Арена”, однако у профессионалов есть потребность в большем помещении, которое сможет вместить до пяти тысяч зрителей. Кроме того, стороны обсудили возможность проведения в Харькове чемпионата мира по киберспорту и создания организации, которая объединит различные игры. 

В саду Шевченко появилась площадка для ловли покемонов

“Я готов участвовать и предложить участие Александру Ярославскому, но нужно серьезно подойти к этому вопросу”, – сказал Кернес. 

Напомним, ранее трансляция Чемпионата мира по компьютерной игре Dota 2, которая проходила в Харькове на площадке за ХНАТОБом, собрала около 500 человек. Об этом рассказали в Управлении инвестиционного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета. Прямая трансляция велась из города Сиэтл, США, что сказалось на времени проведения памбстомпа (именно так называются подобные мероприятия) – фанатам пришлось наблюдать за матчами с 20:00 до 05:00 утра.

Комментарии