В Харькове планируют ввести дифференцированную оплату за проезд – мэрия

Исполком харьковского горсовета принял решение разработать и внедрить дифференцированную систему оплаты проезда в электротранспорте. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Снова по четыре: суд остановил действие новых тарифов в трамваях и троллейбусах

Как заявил заместитель градоначальника Евгений Водовозов, ранее харьковчане не раз обращались с предложениями ввести скидки для тех, кто постоянно пользуется метро, трамваями или троллейбусами. Аналогичная система уже работает в Киеве, а также в различных странах.

“Мы поручили предприятиям транспорта провести подобные варианты расчетов и доложить на заседании исполкома для дальнейшего их принятия. Это решение фактически обязует наши предприятия не придумывать, почему не сделали этого раньше, а начать подготовку к этому процессу”, – сообщил Водовозов.

Скандал из-за цен на проезд: водитель трамвая отказался продолжать движение по маршруту

Сейчас разработкой системы заняты специалисты КП и сотрудники Харьковского национального университета городского хозяйства имени Бекетова. Однако в горсовете пока не готовы назвать точные сроки внедрения нововведений.

Напомним, ранее в мэрии назвали постановления Харьковского окружного административного суда о приостановке действия новых тарифов “политическим решением”. Чиновники планируют их обжаловать. Сейчас проезд в метрополитене остается по восемь гривен, а в трамваях и троллейбусах – по шесть.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии