В Харькове планируют запустить семь новых троллейбусных маршрутов — Кернес

В Харькове может появиться семь новых троллейбусных маршрутов. Об этом сообщил мэр города Геннадий Кернес в своем Telegram-канале. 

По его словам, после запланированной покупки “рогатых” с автономным запасом хода в 20 километров, город обеспечит регулярным транспортом несколько жилых массивов уже до конца этого года. Пока что — в тестовом режиме.   

“Мы планируем, что один из маршрутов свяжет Пятихатки и площадь Свободы. От улицы Академика Проскуры по Белгородскому шоссе до Пятихаток и обратно троллейбус будет идти на запасе хода. Также хотим связать Северную Салтовку-5 с Восточной Салтовкой”, — отметил Кернес. 

На Сумской троллейбус протаранил забор и выехал на тротуар

Градоначальник добавил, что от метро “Индустриальная” троллейбусы будут ходить до железнодорожной станции “Рогань” и в микрорайон “Горизонт”. Кроме этого, ветки электротранспорта проложат от улицы Кутаисской в поселке Жихарь до разворотного круга на улице Университетской и от 4-й “неотложки” через улицу Отакара Яроша до Госпрома. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковский горсовет подписал кредитный договор на 10 миллионов евро с ЕБРР, за счет чего Харьков смог купить новые троллейбусы. На эту сумму мэрия планировала приобрести около 70 машин подвижного состава. По словам заместителя мэра по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, большая часть городского транспорта отработала свой срок эксплуатации.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии