В Харькове пограничники изъяли в “логистических центрах” два миллиона гривен

В Харькове силовики разоблачили систему “логистических центров”, которые занимались контрабандой и отмыванием денег.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В Харькове вскрыли “конверт” на 300 миллионов

По данным следствия, злоумышленники ввозили товары из Турции и стран Западной Европы. При этом фигуранты уклонялись от уплаты налогов. Затем товары перемещали через российско-украинскую границу или продавали на харьковских рынках. Пограничники также выяснили, что участники преступной схемы предоставляли “дополнительные услуги” – переводили в наличные и отмывали деньги. В ходе обысков силовики изъяли два миллиона гривен, компьютеры, бухгалтерскую и банковскую документацию.

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии