В Харькове покажут оперу, номинированную на “Лучший музыкальный спектакль страны”

2 октября в Харьковском национальном театре оперы и балета состоится показ постановки “Любовь к трем апельсинам”. Произведение Сергея Прокофьева в исполнении артистов ХНАТОБа претендует на звание лучшего музыкального спектакля Украины.

Один зритель на 20 квадратных метров: как ХНАТОБ будет открывать сезон

В нынешнем году фестиваль “GRA” решили не проводить в Киеве. Теперь эксперты сами посещают спектакли-претенденты и потом определяют победителя. Именно завтра, 2 октября, они будут в Харькове и оценят мастерство наших артистов. В связи с этим в ХНАТОБе призывают жителей города посетить постановку и поддержать выступающих.

“А со своей стороны мы обещаем четыре действия сказки для взрослых: оранжевого оптимизма, неожиданных поворотов сюжета часто вопреки здравому смыслу, искрометного юмора и хитовой музыки Прокофьева”, – рассказали в театре.

Опера “Любовь к трем апельсинам” была написана еще в 1919 году. Основой для нее стала сказка писателя Карло Гоцци. На большой сцене ХНАТОБа постановку будут представлять впервые.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии