В Харькове полиция ищет взрывчатку в пяти гостиницах и колледже

В Харькове правоохранители ищут взрывчатку в пяти гостиницах и жилищно-коммунальном колледже университета городского хозяйства. Об этом рассказали в пресс-службе областной полиции.

В Харькове не нашли взрывчатку в торговом центре и семи отелях

Сигнал о минировании шести объектов поступил силовикам в 12:10. Сейчас из гостиниц “Park Hotel”, “Cosmopolit Premier”, “Аврора”, “Premier Palace Hotel Kharkiv” и “Ovis”, а также из учебного заведения эвакуируют людей. На местах происшествий работают следственно-оперативные группы и специалисты-взрывотехники.

Напомним, ранее мужчину, который сообщил о минировании харьковского аэропорта, направили на принудительное лечение в психиатрической лечебнице. По информации силовиков, 14 апреля 60-летний житель Кременчуга позвонил в местный отдел полиции и сообщил, что в здании Международного аэропорта “Харьков” прогремит взрыв. В ходе проверки выяснилось, что информация была ложной. Через время силовики задержали “шутника”. Как выяснилось, мужчина страдает психическим расстройством и не может быть привлечен к уголовной ответственности, поэтому Авозаводской районный суд Кременчуга принял решение о принудительном лечении подозреваемого.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии