В Харькове полиция ловила “безмасочников” на шести станциях метро

В Харькове силовики вместе с сотрудниками КП провели рейды на станциях “Университет”, “Южный вокзал”, “Академика Барабашова”, “Госпром”, “Героев Труда” и “Метростроителей”. Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

В Харькове вся редакция местного СМИ заболела коронавирусом

Полицейские и сотрудники метро проверяли, как пассажиры соблюдают требования носить маски в вагонах и на территории станций.

“Указанные рейды выполняются с целью предотвращения, распространения и профилактики заболеваемости острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом 2019-nCoV”, – заявили в подземке.

Напомним, по состоянию на 12 марта в Харьковской области составили 6750 административных протоколов за нарушение карантина. Более половины из них суды вернули силовикам для переоформления. При этом лишь 306 человек привлекли к различной ответственности. Еще 357 дел находятся на рассмотрении служителей Фемиды. По общему количеству админпротоколов наш регион находится на четвертом месте в Украине, уступая лишь Киеву, Днепропетровской и Одесской областям.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии