В Харькове полиция расследует “распил” денег на ремонт спортшколы “ХТЗ”

Харьковская полиция подозревает должностных лиц детско-юношеской спортшколы “ХТЗ” в мошенничестве во время определения победителя тендера на 11 миллионов гривен. Об этом свидетельствует постановление Киевского районного суда.

Чиновница мэрии купила недвижимости на 420 тысяч, не имея сбережений

В торгах за право провести капитальный ремонт помещений спортивной школы приняли участие четыре компании с предложениями от 9,49 до 11, 13 миллионов гривен. Победу одержала фирма “Проминвестпроект”, чье предложение было самым дорогим, а остальным участникам отказали по формальным причинам.

По данным правоохранителей, служебные лица спорткомплекса и руководители двух компаний – КП “Харьковспецстрой” и ООО “Проминвестпроект” – договорились о координации своих действий для получения “правильного результата”. При этом на слова одного из участников торгов о том, что работы можно выполнить за 8,5 миллионов, представитель победителя ответил “это если никому ничего”.

Под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод – ХОГА

Против руководителей спорткомплекса открыли уголовное производство по статьям “мошенничество в крупном размере”, “злоупотребление служебным положением” и “служебный подлог”.

Компанию “Проминвестпроект” также подозревают в сговорах с целью присвоения бюджетных средств во время тендеров на капитальный ремонт и утепление Хорошевского гериатрического пансионата, строительство водопровода в Великом Бурлуке, а также на ремонт Харьковского гериатрического пансионата для ветеранов труда. По данным Харьковского антикоррупционного центра, предприятие получает достаточно много подрядов по Харькову и области без тендерной процедуры, например, от КП “Харьковводоканал”.

Фирмы Святаша “распилили” тендер на поставку 10 авто для горсовета

Напомним, в мае текущего года спортшколу “ХТЗ” посещала губернатор Юлия Светличная, которая заявила о необходимости поддержки спорта и о выделении на ремонт помещений комплекса, крыши и системы отопления 13 миллионов в украинской валюте. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии