В Харькове полиция задержала иностранца, подозреваемого в убийстве родственника

В Харькове правоохранители задержали 28-летнего гражданина Азербайджана, которого подозревают в расправе над двоюродным братом. Конфликт между родственниками произошел 5 сентября на проспекте Гагарина. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Забил до смерти и выбросил тело в реку: полиция задержала подозреваемого в убийстве

Ссора между братьями переросла в драку, во время которой мужчина выхватил нож и ударил оппонента в грудь. 19-летнего парня доставили в больницу, но, несмотря на помощь медиков, он скончался. Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Спустя два дня иностранца удалось задержать, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее полицейские Харькова задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство. По данным правоохранителей, в Харькове на улице Беркоса между двумя братьями произошел конфликт: 31-летний мужчина не давал своему 35-летнему родственнику играть на компьютере. В ходе ссоры старший брат ударил младшего ножом. Медики доставили пострадавшего в больницу с проникающим ранением живота.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии