В Харькове полиция задержала подозреваемого в краже 17 телефонов

В Харькове полицейские задержали подозреваемого в краже телефонов. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове “на горячем” задержали вора

По информации силовиков, за два месяца ранее судимый 26-летний мужчина совершил 17 карманных краж. Общая стоимость похищенного составила около 40 000 гривен. Харьковчанин воровал мобильные на рынках, у выходов из метро, а также в общественном транспорте. Затем предполагаемый злоумышленник продавал украденные девайсы.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

В Харькове поймали вора с “Барабашово”

Напомним, ранее в Харькове задержали группу квартирных воров, которые обокрали 40 квартир. Одного из членов банды удалось схватить на горячем во время совершения кражи. В ходе досмотра подозреваемого силовики обнаружили профессиональное оборудования для вскрытия “секретов” замков. Вскоре стражи порядка задержали двух других членов группы – мужчину и женщину. Как выяснилось, подельница воров занималась тем, что ставила специальные метки на двери жертв (таким образом злоумышленники сообщают друг другу о присутствии хозяев), а также реализовывала украденные ценности через интернет.

Комментарии