В Харькове полыхает бывшая макаронная фабрика

11 ноября около 14:30 на улице Франковской произошло возгорание в одноэтажном здании, где раньше располагалась фабрика. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

В Харькове 30 спасателей два часа тушили пожар на маслобойне

Информацию о пожаре также подтвердили спасатели. По словам помощника начальника Управления ГСЧС в Харьковской области Игоря Лупандина, сообщение о пожаре в помещениях бывшей макаронной фабрики поступило в 14:38.

buryicliaas_0.jpg

Фото: ХХ

Общая площадь возгорания составила около 600 квадратных метров. Сначала работники цеха сборки мебели пытались самостоятельно тушить возгорание, а когда это не удалось – обратились к спасателям. Сейчас на месте событий работает 11 автоцистерн, 1 аварийно-спасательная машина и другая спецтехника.

Из горящей пятиэтажки в Купянске спасатели эвакуировали 20 человек

Из здания эвакуировали 50 человек, за медицинской помощью никто не обращался. Сейчас тушение пожара продолжается, задача усложнена тем, что в этом районе не хватает источников подачи воды, из-за чего ее приходится брать из реки Харьков.

vyix054p0s8.jpg

Фото: ХХ

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии