В Харькове после российского обстрела загорелись 14 квартир в многоэтажном доме (Фото)

Об этом сегодня сообщили в ГСЧС Харьковской области.

За минувшие сутки спасатели 79 раз выезжали на вызовы, из них 28 — связанные с пожарами, вызванными вражескими обстрелами. Так, в Московском районе города после обстрела со стороны российских оккупантов произошел пожар в многоэтажном доме. Огонь охватил 14 жилых квартир. Кроме этого, в Харьковском районе загорелись складские помещения на площади 400 квадратных метров. Аналогичное ЧП случилось и в Немышлянском районе, где в результате вражеского обстрела огонь охватил складские помещения на площади 500 квадратных метров.

Также в городе Лозовая, после вражеского удара, загорелись несколько частных жилых домов, трансформаторная подстанция и складское здание. Осколочные ранения получили не менее 5 человек. Они были госпитализированы в районную больницу.

Пиротехнические подразделения ГСЧС за минувшие сутки обезвредили 95 боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии