В Харькове поймали организаторов секс-туров для граждан Турции

В Харькове силовики задержали двух организаторов интимного отдыха для туристов из Турции. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Проститутку-“наводчицу” посадили на 8 лет с конфискацией имущества

Информация о “бизнесе” по оказанию сексуальных услуг в гостиницах города к правоохранителям поступила еще в марте текущего года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личности сутенеров – ими оказались 29-летний гражданин Азербайджана и его 33-летний “коллега” из Турции. Злоумышленникам удалось привлечь к занятию проституцией 25 молодых девушек, преимущественно тех, кто находился в тяжелом материальном состоянии.

По данному факту было открыто уголовное производство по статье 303 УК Украины (“сутенерство в составе группы лиц”), подозреваемых задержали и отправили в изолятор временного содержания. Силовики также провели обыски в гостиницах и по месту жительства фигурантов дела, где изъяли вещественные доказательства. Иностранцам грозит от четырех до семи лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии