В Харькове предприятия должны работникам 208 миллионов гривен

В Харькове предприятия должны своим работникам 208 миллионов гривен, еще 16,5 – не выплатили сотрудникам на экономических субъектах региноа. Об этом сообщает Главное управление статистики в Харьковской области.

Харьковские КП должны облэнерго более миллиарда гривен

Согласно данным госстата, по сравнению с прошлым годом сумма задолженности уменьшилась на 2,8% (6,4 миллиона гривен). При этом более 90% от оставшейся цифры составляют обязательства промышленных предприятий перед своими сотрудниками. Основные должники расположены в Харькове, также есть проблемы с выплатами в Изюме, Лозовой, Первомайском и восьми районах области.

Статистики отмечают – львиная доля задолженностей приходится на долю экономических субъектов, которые уже признаны банкротами или где сейчас идет работа по возобновлению платежеспособоности. Лишь 16% долгов по заработной плате относятся к активным предприятиям и менее 1% – к тем, кто недавно прекратил свою деятельность.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии