В Харькове презентовали швейцарский трамвай (Фото)

Швейцарская компания Stadler показала в действии образец трамвайных вагонов, которые могут пополнить городской парк.

Презентация прошла в рамках международной конференции “Харьков: развитие и инвестиции”, на которой чиновники мэрии и представители компании Stadler подписали меморандум о сотрудничестве.

Трамвай проехал от гостиницы Kharkiv Palace, где проходила конференция, к разворотному кругу “Лесопарк” и обратно. Это трехсекционный трамвай нового поколения с повышенными условиями для комфортной перевозки пассажиров. В салоне предусмотрены две площадки для инвалидных кресел, велосипедов или колясок. Трамвай низкопольный, что делает его приспособленным для самых разных категорий пассажиров.

20211006_132018.jpg

Вагон облицован легкими алюминиевыми панелями, устойчивыми к коррозии, что позволяет продлить срок службы трамвая и облегчить его обслуживание. Специальная конструкция обеспечивает высокую плавность хода.

“Мы нуждаемся в том, чтобы парк трамваев был кардинально заменен. И я надеюсь, что Stadler будет в Харькове, а харьковчане будут наслаждаться поездками в комфортных трамваях”, — заявил секретарь горсовета Игорь Терехов на церемонии подписания меморандума.

Stadler – ведущий швейцарский производитель поездов и трамваев. Компания владеет заводами в различных странах Европы и поставляет свою продукцию в 28 стран мира.

Комментарии