В Харькове презентуют книгу известного американского историка

26 мая в “Книгарні Є” на улице Сумской,3 презентуют украинский перевод книги историка Тимоти Снайдера “Черная земля. Холокост как история и предупреждение”. Об этом сообщили организаторы мероприятия в Facebook.

Евгений Захаров: Перепутали топор и скальпель

Исследование американского историка Тимоти Снайдера, уже ставшее мировым бестселлером, предлагает новый взгляд на одно из самых страшных преступлений ХХ века и одновременно раскрывает риски, с которыми мы сталкиваемся в XXI веке.

“Черная земля” рассказывает о Холокосте на основе рассказов выживших и новых документальных источников из Восточной Европы. Автор не только анализирует представления нацистов и их лидера, но и делает вывод о том, что современное поколение не в полной мере осознает угрозы мировому порядку. Поэтому он называет Холокост не только историей, но и предостережением.

Петр Порошенко наградил харьковских профессоров

В презентации и обсуждении книги примут участие ее научный редактор и кандидат исторических наук Владимир Склокин, а также доцент кафедры политической истории НТУ “ХПИ” Артем Харченко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии