В Харькове презентуют книгу о мифических существах Украины

2 ноября в книжном магазине “Vivat” на улице Квитки-Основьяненко,2 пройдет презентация книги Дары Корний “Волшебные существа украинского мифа. Духи природы”. О мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове презентовали проект памятника защитникам Украины

“Эта книга – волшебная. Вы не просто полистаете ее страницы – вы побродите тропами извечного леса, услышите его дыхание, посмотрите в глаза старому лешему, послушаете свирель чугайстра. А может быть, вам что-то прошепчет мавка или поговорит с вами уважаемый царь Ох. В ней вы встретите русалок и болотников, спорышей, луговиков и других мифических существ наших просторов”, – обещают издатели.

Во время презентации харьковчане смогут пообщаться с самой писательницей и задать ей все интересующие вопросы. 47-летняя Дара Корний известна как автор книг в жанрах городского фэнтези и мифологии, а ее первый роман “Гонихмарник” получил одну из премий “Коронации слова”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии