В Харькове презентуют сборник произведений украинских писателей Донбасса

25 апреля в харьковском Литературном музее презентуют антологию “Порода”, в которой собраны произведения украинских писателей Донбасса. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook

В харьковский музей вернули вывезенные во Францию книги украинского писателя

В книгу включены текст 63 авторов, в том числе классиков современной литературы Василя Стуса, Сергея Жадана и Эммы Андиевской. Вместе с тем, в ней можно найти произведения различных генераций писателей, поэтов и драматургов, работавших с 1960-х до 2000-х годов. Впервые “Породу” презентовали во Львове и в 2017 году она вошла в список из десяти открытий Форума издателей по версии “Громадського телебачення”.

Вести встречу с читателями будут украинский писатель Сергей Жадан, поэт Никита Григоров и историк Станислав Федорчук. Мероприятие в Литмузее начнется завтра в 19:00.

Приложения для волонтеров и оплаты ЖКХ: школьницы презентовали IT-проекты 

Напомним, 25 апреля в Харькове также пройдет акция памяти жертв Чернобыльской катастрофы “Зажги свечу”. Мероприятие состоится в Молодежном парке возле памятного знака чернобыльцам. Организаторами акции является общественная организация “Союз Чернобыль”. Начало – в 20:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии