В Харькове презентуют урбанистичный фэнтези-роман для подростков

5 июля в центре Харькова презентуют фэнтезийный роман для подростков “Порох из драконьих костей” от известного писателя и лауреата международной украино-германской премии Владимира Аренева. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

Факельное шествие и детское шоу: харьковчан приглашают на праздник Ивана Купала

Главная героиня произведения – старшеклассница Марта, сталкивающаяся с типичными возрастными проблемами и мечтающая вырваться из провинции. Однако от сверстников девушку отличает умение находить и заклинать необычный “товар” – токсические драконьи кости, оставшиеся от древних правителей этой страны.

Владимир Аренев известен как автор более чем полутора десятков произведений в жанре фэнтези, которые были переведены на английский, французский, немецкий, польский, эстонский и другие языки. В 2001 году получил международную премию имени Олеся Гончара, а в 2014 на фестивале фантастики “Еврокон” был признан лучшим создателем детских книг. Его последний роман “Порох из драконьих костей” вошел в лонг-лист “Книги года от BBC-Украина”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии