В Харькове пройдет благотворительный марафон

19 октября в харьковском Лесопарке пройдет благотворительный марафон, во время которого планируют собрать средства на откашливатель для больных детей. Об этом на странице в Facebook сообщил Rotary Club “Kharkiv First Capital”.

В Харькове прошел забег для ветеранов АТО

По словам организаторов забега, в нашем городе проживает 15 ребят с мышечной дистрофией Дюшенна. Любая простуда для них является крайне опасной, так как ребенок не может самостоятельно откашливать мокроту.

“К сожалению, ни в одной харьковской больнице нет в наличии специального аппарата для детей с мышечной дистрофией Дюшенна, а это значит, что все они находятся в зоне смертельного риска. Мы хотим повлиять на эту ситуацию и спасти жизни ребят с этим редким заболеванием”, – сообщили в Rotary Club.

В марафоне “Освобождение” победил железнодорожник из Кременчуга

Стоимость одного откашливателя Phillips Е70 составляет 76 тысяч гривен. Организаторы благотворительного марафона планируют собрать хотя бы часть этой сумму за счет взносов за участие. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии