В Харькове пройдет выставка, посвященная театрам

В Харькове пройдет выставка, посвященная театрам. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

По данным обладминистрации, в экспозиции будут представлены 87 цветных и черно-белых снимков, на которых запечатлены как сами постановки, так и актерские портреты, закулисье, и даже театральные фантазийные композиции. Отметим, что с 8 по 23 августа в галерее “Мистецтво Слобожанщини” все желающие смогут увидеть работы Маргариты Корнющенко, Екатерины Погребной и Сергея Лошатинского. Эти авторы в 2017 году победили на конкурсе “5-я стена. Театры Харьковщины”, который проводил областной центр культуры и искусства.

В Харькове пройдет фотовыставка “У войны не детское лицо”

Торржественное открытие выставки состоится в 17:00 в четверг. Адрес: площадь Свободы, 5, Госпром, подъезд №4, первый этаж. Мероприятие приурочено ко Дню города и Независимости.

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском кинотеатре “Боммер” состоялся показ фильма о роли женщин на войне. “Невидимый батальон” – это шесть историй военнослужащих, рассказанных тремя украинскими режиссерами. Создатели фильма собрали разных жизненному по опыту, возрасту, военным и гражданским профессиям героинь, которых объединила война. Истории должны рассказать зрителям о положении женщины в Вооруженных силах. По словам самих режиссеров, фильм призван актуализировать дискуссию относительно формирования армии по профессиональному принципу и необходимости реформирования законодательства в соответствии со стандартами НАТО.

Комментарии