В Харькове пройдет юбилейный экономический форум – ХОГА

29 сентября в Харькове состоится юбилейный ежегодный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По информации чиновников, в этом году в рамках мероприятия пройдут два пленарных заседания: “Глобальная экономика: взгляд в будущее. Формула успеха для Украины” и “Украина и мир: новый уровень партнерства”. Кроме того,  в программу форума включен ряд панельных дискуссий. Организаторы надеются, что итогом форума станет подписание контрактов между инвесторами и местными производителями, а также создание новых рабочих мест.

В Харькове стартовал Международный экономический форум

Напомним, в прошлом году в Харькове стартовал IX Международный экономический форум “Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы”. Перед началом мероприятия губернатор области Юлия Светличная зачитала обращение от имени президента Украины Петра Порошенко. Гарант Конституции назвал форум наиболее значимым экономическим мероприятием на Востоке Украины. Год назад форум собрал делегации более чем 30 стран мира и 15 послов. Кроме того, в мероприятии приняли участие Секретарь Национального инвестиционного совета Украины Борис Ложкин, олигарх Александр Ярославский, глава облсовета Сергей Чернов, а также представители бизнеса. Как заявила глава ХОГА, в ходе форума было запланировано подписание контрактов на сумму около $75 миллионов долларов. 

 

Комментарии