В Харькове пьяный водитель ездил с выключенными фарами после ДТП

Сегодня ночью на улице Полтавский Шлях патрульные остановили автомобиль Volkswagen Passat, который ехал без включенного света фар.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, а на автомобиле полицейские обнаружили свежие механические повреждения. Поэтому патрульные сразу проверили водителя на причастность к совершению ДТП.

В Харькове патрульного подозревают в пьяном ДТП

Инспекторы выяснили, что на перекрестке улиц Полтавский Шлях и Конева водитель автомобиля Volkswagen Passat столкнулся с автомобилем Toyota Camry, после чего сразу уехал с места ДТП.

Во время проверки документов выяснилось, что автомобиль находится на территории Украины с нарушением таможенного законодательства, а мужчина уже лишен права управления. Также водитель в присутствии свидетелей отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

 На водителя полицейские составили административные протоколы за нарушение ПДД, оставлените места аварии и пьяное вождение. Также патрульные рассмотрели дело об правонарушениях по еще нескольким административным статьям и наложили на водителя штраф – 20 400 гривен. В дальнейшем протоколы пeрeдадут в суд. Эвакуатор забрал авто на специальную площадку.

Смертельная ДТП под Харьковом: грузовик протаранил легковушку

Напомним, ночью 7 марта пьяный мужчина в Харькове угнал автомобиль ВАЗ. Полицейские заметили нарушителя на выезде из города, водитель ехал с выключенными фарами. Когда патрульные приказали водителю остановиться, тот лишь увеличил скорость, но вылетел в кювет. Выбравшись из салона, мужчина бросился наутек, но был задержан.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии