В Харькове ради строительства бизнес-центра демонтировали выход из метро

В Харькове из-за строительства бизнес-центра демонтировали один из выходов станции метро “Ботанический сад”. Эту информацию подтвердили в пресс-службе горсовета. 

Речь идет о выходе, который последние 10 лет был закрыт из-за строительства бизнес-центра “Бриллиантовый город” от компании “Авантаж”. Не так давно на объекте возобновились работы. В результате строители окружили забором выход из метро, а после и вовсе демонтировали его верхнюю часть.

В центре Харькова планируют закончить рекордный долгострой

“По окончанию работ выход вернут на место, это прописано в проекте. Все эти работы выполняются за счет застройщика. КП “Подземный город” контролирует процесс и находится постоянно на связи с завтройщиками”, – сообщили в КП.

Стоит отметить, что после возобновления строительства рабочие расширили зону работ, перекрыв забором крайнюю полосу по проспекту Науки. Из-за этого на участке между улицами Минской и Отакара Яроша каждый день образуются пробки.

Прокуратура обязала собственника снести скандальный самострой в центре

Строительство “Бриллиантового города” началось в 2006 году, а уже в ноябре 2008 года строительно-монтажные работы были прекращены. В 2013 году заказчик принял решение о завершении строительства с уве­личением общей площади. В марте прошлого года застройщик пообещал закончить работы не позднее марта 2018-го.

Комментарии