В Харькове ректор ХНУ имени Каразина планирует покинуть свой пост

Виль Бакиров, возглавляющий Харьковский национальный университет имени Каразина с 1998 года, собирается уйти с должности. Об этом сообщили собственные источники Newsroom в вузе.

По нашим данным, соответствующее заявление ректор сделал во время заседания ученого совета, которое состоялось в понедельник, 22 февраля. Бакиров рассказал, что планирует заниматься наукой. В пресс-службе ХНУ имени Каразина подтвердили эту информацию и сообщили, что после ухода с поста нынешний ректор собирается уделить внимание различным научным и образовательным проектам.

Руководители харьковского вуза поздравили выпускников с крыши университета (Видео)

Напомним, в 2018 году ректор в четвертый раз выиграл выборы. Его поддержали 1935 сотрудников и студентов университета или 80,5% от общего количества людей, имеющих право голоса. Еще 53 бюллетеня были признаны недействительными, а 191 из них так и не были использованы. Виль Бакиров также возглавляет Социологическую ассоциацию Украины и является Почетным гражданином Харькова. В честь 74-летнего ректора был назван астероид, открытый американским астрономом Эдвардом Боуэллом.

Комментарии