В Харькове ремонт райадминистрации после обстрела РФ заказали ФОПу, созданному 2 месяца назад

Администрация Новобаварского района Харькова заключила договор с ФОП Ноль Валентин Сергеевич по поводу текущего ремонта по устранению аварий здания по ул. Полтавский шлях, 11. Стоимость договора составила 5,44 млн. грн. Об этом стало известно из системы публичных закупок “ProZorro”.

Здание Администрации Новобаварского района Харьковского горсовета было существенно повреждено 6 июля в результате ракетных обстрелов города российскими оккупантами.

Ремонт здания Харьковского горсовета после российских обстрелов обойдется в 20 миллионов гривен

Как сообщили в “Харьковском антикоррупционном центре”, ФОП Ноль Валентин Сергеевич был зарегистрирован 22 июля 2022 года, то есть менее чем за два месяца до подписания договора с райадминистрацией, и уже после того, как здание пострадало от российских ракетных обстрелов.

По данным ХАЦ, Валентин Ноль – это харьковский волонтер из ОО “Ротари клуб Харьков “Нью Левел”, который получил благодарность от мэра города Игоря Терехова в августе 2022 года.

В договоре указано, что ремонт должен быть сделан на 2261,1 кв.м., то есть на 18% общей площади здания. Работы должны быть завершены до 21 ноября. В случае продления военного положения в Украине срок окончания работ может быть продлен, но не позднее, чем до конца 2022 года.

Информация о договоре появилась в системе публичных закупок ProZorro 23 сентября, а согласно информации с портала публичных средств 30 сентября Администрация Новобаварского района в рамках этого договора проплатила ФОП Ноль Валентин Сергеевич уже большую часть всей суммы – 3,2 млн. грн.

Председателем Администрации Новобаварского района является Татьяна Цыбульник.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии