В Харькове сборная Украины разгромила футболистов из Кипра

Сборная Украины по футболу дома обыграла Кипр в товарищеском матче. 

Матч проходил 7 июня на стадионе “Металлист”. Первый гол с пенальти в ворота кипрской сборной на 37 минуте забил Андрей Ярмоленко. Второй мяч, также с пенальти, оказался в воротах противника после удара украинского футболиста Александра Зинченко. Во второй половине игры, на 59 минуте, отличился Роман Яремчук, а Андрей Ярмоленко забил гол на 65 минуте спортивного поединка.

В Харькове футболист ударил арбитра на поле: суд вынес приговор

Финальный товарищеский поединок проходил накануне чемпионата Европы по футболу 2020. Его открытие пройдет 11 июня в Риме. Первый матч сборная Украины сыграет 13 июня против футболистов из Нидерландов.

Харьковчанку признали лучшей футболисткой Украины в 2020 году

Напомним, ранее сборная Украины не раз проводила поединки на стадионе “Металлист”. Так, в рамках отбора на ЧМ-2018 наша команда встретилась с турками. Тот матч запомнился уверенной победой хозяев и инцидентом с полуобнаженной активисткой Femen, выбежавшей на поле. Позднее в Харькове украинцы сыграли против литовцев. Благодаря дублю Руслана Малиновского наша сборная снова праздновала победу.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии